Deporte Local
jueves 16 de agosto 2018 8:55 AM, Veracruz, México.
  Sección Tiburones Rojos  Síguenos en Twitter  Síguenos en Facebook  Escucha las tránsmiciones en vivo

Lista la jornada 15 de la Liga Municipal de Fútbol




 19 abr 2018 11:20 PM
Por: Marco Delgado Ayala - XEU Noticias




Con 38 partidos a disputarse entre este viernes y el próximo domingo, se disputará la jornada 15 de la temporada 2017-2018 “José Luis Peregrina” de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil, mismos que se desahogarán en los campos de la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón y en Reino Mágico.

La actividad inicia el viernes con el juego entre CEFOR Pachuca Veracruz Vs CDF, a las 4 de la tarde en la categoría Infantil B; a las 5 de la tarde jugarán ET Rafa Márquez Vs Atlético Veranorte en la categoría Infantil BB; a las 6 EFSA Camaroncitos Vs Escuela Chivas Veracruz en la categoría Infantil B, mientras que a las 7 de la noche Atlético Chivería Vs ET Raúl Jiménez en la categoría Infantil B y finalmente a las 8 de la noche Pinitos Vs Escuela Chivas Veracruz en la Infantil BB.

También en viernes a las 4 de la tarde se enfrentan ET Juan José Vazquez ante Barcelona SJ en la Infantil A.

Otros juegos a las 4 ET Andrés Guardado Vs Academia Panteras en la Infantil B; a las 5 CDF Vs Académicos en la Infantil BB; a las 6 Atlético Chivería Vs Pumitas en la Infantil BB; a las 7 Veracruz SCT Vs Academia Sábalos en la Infantil B.

Mientras tanto en Reino Mágico a las 4:30 Atlético Chivería Vs Atlético Veranorte en la Categoría Biberón; 5:30 Rosario Central Vs ET Miguel Layún en la Biberón; a las 6:30 Academia Panteras Vs Pinitos en la Biberón.

A las 4 de la tarde Rosario Central Vs Atlético Chivería en la Infantil A; a las 5:30 Academia Sábalos Vs CEFOR Pachuca Veracruz en la Infantil A.

Para el sábado en la Valentín Ruiz Obregón, a las 9:30 Pumas Veracruz Vs Academia Tigres en la categoría Infantil B; a las 9 jugarán La Pandilla Vs Pumitas en la Infantil A.

A las 2 de la tarde Remolino Vs Vikingos en la Juvenil B; a las 3:30 Escuela Chivas Veracruz Vs Pinitos en la Juvenil B.

En Reino Mágico a las 8 de la mañana Halcones Veracruz Vs Mane Sección 9 en l Juvenil A; 9:30 Lecheritos de la Parroquia Vs Academia Panteras A en la Juvenil B; a las 11 Deportivo Tigres Vs Academia Tigres en la Juvenil A; a las 12:30 Vasco de Gama Vs CDF en la Infantil A y a las 2 de la tarde Vasco de Gama Vs Academia Panteras en la Juvenil A.

Para el domingo en la unidad deportiva Valentín Ruiz a las 9:30 Instituto Rougier Vs Charales en la categoría Infantil B; 10:30 ET Horving Lozano Vs Halcones Veracruz en la Infantil BB.

A las 8 de la mañana Pinitos Vs Academia Tigres en la Infantil A; 9:30 Rayados LMF Vs ET Diego Reyes en la Juvenil A; a las 11 Academia Panteras Vs Atlético Veranorte en la Infantil A; a las 12:30 Rosario Central Vs ET Oribe Peralta en la Juvenil B: a las 2 de la tarde Academia Sábalos Vs Rosario Central A en la Juvenil A; a las 3:30 Verajuniors Vs Académicos en la Juvenil B.

En Reino Mágico a las 8 de la mañana Veracruz SCT Vs Academia Panteras B de la Juvenil B; a las Veracruz SCT Vs Panteras B en la Infantil A; a las 11 de la mañana Rosario Central B Vs Veracruz SCT en la Juvenil A; y a las 12:30 Pinitos Vs Escuela Chivas Veracruz en la Juvenil A.  

 

AFA



 

 

 
Comentarios
 


POLITICAS DE USO
• No se permitirá ninguna conducta irrespetuosa, ofensiva o abusiva: las contribuciones deberán ser constructivas y educadas, no malintencionadas ni realizadas con la intención de difamar, ofender o calumniar a nadie.

• El portal www.xeu.com.mx se reserva el derecho de retirar o censurar cualquier comentario que incumpla la política de uso antes descrita.

 



Ya! FM xeu

Aviso de Privacidad | Derechos Reservados