Deporte Local
sábado 21 de julio 2018 6:08 PM, Veracruz, México.
  Sección Tiburones Rojos  Síguenos en Twitter  Síguenos en Facebook  Escucha las tránsmiciones en vivo

Lista la jornada 14 de la Liga Municipal de Fútbol




 13 abr 2018 12:05 PM
Por: Marco Delgado Ayala - XEU Noticias




Con un total de 22 partidos a celebrarse durante este fin de semana, concluye la fecha 14 del torneo “José Luis Peregrina” de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil, que se disputa en las canchas de la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón y en Reino Mágico.

La actividad sabatina inicia a las 8:30 de la mañana en la cancha número 1 con el juego entre Academia Pantera y Pumas Veracruz, dentro de la categoría Infantil B; a las 9:30 Academia Pinitos le hace los honores a Pumitas, en la categoría Infantil BB; a las 10:30 Escuela Chivas Veracruz enfrenta a Academia Panteras, también en la categoría Infantil BB; mientras que Academia Sábalos jugará a a las 11:30 ante ET LMF Andrés Guardado en la Infantil B.

En la cancha número 2 a las 8 de la mañana juega el Barcelona SJ ante Academia Panteras A, la categoría Infantil A; a las 9:30 CEFOR Pachuca Veracruz se mide a Pinitos en esta misma categoría y a las 11:00 Academia Panteras juega ante Pinitos en la Juvenil A.

Mientras tanto en Reino Mágico a las 9:30 de la mañana Academia Tigres enfrenta a Academia Sábalos; a las 11 E.T. LMF Diego Reyes se mide a Vasco de Gama, ambos juegos en la categoría Juvenil A; a las 12:30 E.T. Oribe Peralta juega ante Vikingos; a las 2 de la tarde Lecheritos de la Parroquia hacen lo propio con Remolinos; a las 3:30 de la tarde Academia Panteras B ante Rosario Central y a las 5 Académicos ante Chivas Veracruz, todos en la categoría Juvenil B.

Para el domingo

En la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón, a las 8 de la mañana el Instituto Rougier enfrenta a Academia Sábalos; CDF a Rosario Central a las 9:30 y Academia Panteras B al Vasco de Gama, los tres juegos en la Infantil A; mientras que Chivas Veracruz jugará ante Deportivo Tigres a las 12:30 en la Juvenil A.

En Reino Mágico a las 8 de la mañana Pinitos se enfrenta a Veracruz SCT en la Juvenil B; a las 9:30 Veranorte a Veracruz SCT en la Infantil A; Rayados LMF a los Halcones de Veracruz a las 11; Veracruz SCT ante Mane Sección 9 y a las 12:30 Rosario Central A ante Rosario Central B, estos tres últimos en la categoría Juvenil A.

 

AFA



 

 

 
Comentarios
 


POLITICAS DE USO
• No se permitirá ninguna conducta irrespetuosa, ofensiva o abusiva: las contribuciones deberán ser constructivas y educadas, no malintencionadas ni realizadas con la intención de difamar, ofender o calumniar a nadie.

• El portal www.xeu.com.mx se reserva el derecho de retirar o censurar cualquier comentario que incumpla la política de uso antes descrita.

 


Ya! FM xeu

Aviso de Privacidad | Derechos Reservados